real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo


Администрация

 

Непосредственное руководство колледжем осуществляет директор Резяпов Рашит Шагитович - Почетный работник среднего профессионального и высшего профессионального образований

Российской Федерации, Заслуженный работник образования Республики Башкортостан.


График работы:  8.30 - 17.00, перерыв 13.00-14.00, выходной - воскресенье.

тел. 8(3473)25-09-61,

приемная 8(3473)28-64-24

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Заместитель директора по учебно-производственной работе, руководитель центра содействия занятости выпускников – Шеина

Людмила Васильевна, тел. 8(3473)28-64-24

Заместитель директора по воспитательной работе – Когур Валентина Ивановна, тел. 8(3473)28-23-01

Заведующий дневным отделением – Стряпунина Лидия Александровна, тел. 8(3473)28-17-63

Заведующий учебной частью Акманова Светлана Ракиповна, тел. 8(3473)28-32-06

Заведующий методическим кабинетом, кандидат пед.наук – Линецкая Людмила Марковна, тел. 8(3473)28-38-94

Заведующий хозяйственной частью – Сапунов Александр Владимирович,  тел. 8(3473)28-23-01

Специалист по кадрам –  Дудкина Ирина Альбертовна, тел. 8(3473)28-23-16

Социальный педагог – Пищальникова Алла Алексеевна, тел. 8(3473)28-17-63

Ответственный секретарь приемной комиссии – Насырова Ольга Алексеевна,  тел. 8(3473)28-32-06

Главный бухгалтер – Дерина Ольга Валентиновна, тел. 8(3473)28-22-31


Председатели предметно-цикловых комиссий (кафедр)

Предметов гуманитарного цикла - Королькова Ольга Петровна

Математических, естественнонаучных и электротехнических дисциплин - Лукьянцева Наталья Алексеевна

Машин и технологии обработки материалов - Красавина Анна Михайловна

Технологии химического производства - Дорфман Елена Ивановна


Административно-управленческий персонал

ФИО

Должность

Образование /категория

Присвоенные звания

Резяпов Рашит Шагитович

Директор

Высшее профессиональное /соответствует занимаемой должности

Засл.работник народного образования РБ

Почетный работник СПО,

Почетный работник ВПО

Шеина Людмила Васильевна

Зам.директора по ПР

Высшее профессиональное/

Почетный работник НПО РФ

Когур Валентина Ивановна

Зам.директора по ВР

Высшее профессиональное/

Лучший работник образования г.Стерлитамака

Линецкая Людмила Марковна

Зав.методическим кабинетом

Высшее профессиональное/

Отличник профтехобразования РСФСР,

Засл.работник народного образования РБ, Кандидат педагогических наук

Сапунов Александр Владимирович

Зав.хоз.частью

Высшее профессиональное/

 

Дерина Ольга Валентиновна Главный бухгалтер Средне специальное

Стряпунина Лидия Александровна

Зав.отделением

Высшее /соответствует занимаемой должности

Почетный работник СПО, Отличник профтехобразования РФ

Акманова Светлана Ракиповна

Зав.учебной частью

Высшее профессиональное/

 

Радаев Анатолий Александрович

Руководитель физвоспитания

Высшее профессиональное/

Лучший работник физической культуры РБ, Почетный работник НПО РФ

Юшко Валерий Николаевич

Преподаватель -организатор ОБЖ

Высшее профессиональное/

 

Сайфуллин Ильдар Зуфарович

Юрист

Высшее профессиональное/

 

Дудкина Ирина Альбертовна

Специалист по кадрам

Среднее специальное/

 

Насырова Ольга Алексеевна

Зав.библиотекой

Среднее специальное/

 

Пищальникова Алевтина Алексеевна

Социальный педагог

Высшее профессиональное/ первая

Почетный работник СПО, Отличник народного   просвещения РФ

Минаева Елена  Александровна

Программист

Высшее профессиональное

 

Костылева Алена Анатольевна

Инструмен-тальщица

Среднее специальное/

 

Насыров Фаниль Валейзянович

Инженер по ОТ

Среднее специальное

Отличник образования РБ

Красильникова Елена Гарриевна

Методист

Высшее профессиональное

 

Швецова Галина Анатольевна

Педагог доп.образования

Среднее специальное

 

Хабенко Александр Сергеевич

Механик

Средне-специальное

 

Иванцова Марина Николаевна

Лаборант

Начальное профессиональное

 

 

Педагогический персонал

 

№ пп

ФИО

Должность

Образование

Категория

КПК, стажировка год прохождения

Общий стаж работы/ стаж работы по специальности

Присвоенные звания
1 Акманова Светлана Ракиповна преподаватель Высшее, СГПИ, учитель математики и информатики , 2002
Высшая ГАУ ДПО ИРО, 2016 16,8/11,1
2

Тимофеева Татьяна Григорьевна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель русского языка и литературы, 1998

Первая

 

ГАУ ДПО ИРО, 2017

25,6/16,9

Отличник образования РБ
3

Апышкова Надежда Климовна

преподаватель

Высшее, УГНТУ, инженер по специальности «химическая технология органических веществ»,2008

первая

 

 

ГАУ ДПО ИРО, 2015

6,5/4,10

4

Гайдукова Юлия Александровна

преподаватель

Высшее, СГПА, учитель истории, 2008

Первая

РУНМЦ, 2013

6,10/6,10

5

Басманова Ольга Борисовна

преподаватель

Высшее, Московский институт стали и сплавов, инженер-металлург, 1992

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

28,2/22,10

6

Теплова Надежда Владимировна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель истории, 2003

Высшая

РУНМЦ, 2013

16,7/11,10

7

Ганина Клавдия Владимировна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель математики и физики, 1980

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

33,6/33,6

Отличник образования РБ
8 Ганеева Лийсан Римовна преподаватель Высшие, БГПУ, учитель немецкого языка 2003 ГАУ ДПО ИРО 2017 15/4
9

Габбасова Лилия Наиловна

преподаватель

Высшее, СГПА, учитель башкирского языка и литературы, учитель русского языка и литературы, 2008

Соответствует занимаемой должности

 

11,8/5,10

10

Гибадуллина Гульнара Минуваровна

преподаватель

Высшее, СГПА, учитель татарского языка и литературы, 2009

Первая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

18,5/14,9

11

Десяткова Валентина Михайловна

преподаватель

Высшее,Всесоюзный заочный ин-т текстильной и легкой промышл.,инженер-технолог, 1989

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

25,1/25,5

12 Дорфман Елена Ивановна преподаватель Высшее,инженер-химик-технолог, УНИ, 1975 Высшая ГАУ ДПО ИРО, 2017
43,1/17,10
13

Ершов Владимир Анатольевич

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель физики и математики, 1980

Высшая

Стажировка, МУП»Межрайкоммунводоканал», 2013

34,11/33,3

Отличник профтехобразования РСФР
14

Журавлева Ольга Сергеевна

Преподаватель

Высшее, Уральский политехнический ин-т, инженер-механик, 1979

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

39,6/13,3

15

Иващенко Лидия Владимировна

преподаватель

Высшее, УАИ, инженер-механик, 1976

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2017

45,6/37,4

Почетный работник СПО РФ
16 Кагарманова Гузель Радиковна преподаватель Высшие, ФГБОУ ВО УГАТУ, инженер, 2016 ГАУ ДПО ИРО 2017 3,5/1,2
17 Когур Валентина Ивановна преподаватель Высшее, Казанский государственный институт культуры, руководитель самодеятельного театрального коллектива, 1995 г.
Высшая ГАУ ДПО ИРО, 2015
34,10/14,1 Лучший работник образования г.Стерлитамака
18 Кебо Ольга Сергеевна преподаватель Начальное профессиональное, ПЛ-15, лаборант химанализа, 1996, 1 курс БГУ Первая ГАОУ ДПО ИРО, 2012 22,9/18,11
19

Колоколова Людмила Валентиновна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель технологии и предпринимательства, 1999

Первая

ГАУ ДПО ИРО, 2017

25,7/13,10

20 Квашнин Игорь Валерьевич
преподаватель Среднее профессиональное, педагог по физической культуре,  2013, 2 курс БГУ
Первая Стажировка, 2014 21,11/4,5
21

Королькова Ольга Петровна

преподаватель

Высшее, БГПИ, учитель истории, обществознания и английского языка, 1988

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

26,10/26,10

Отличник образования РБ
22

Красавина Анна Михайловна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель технологии и предпринимательства, 1999

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2017

17,1/13,10

Отличник образования РБ
23
Линецкая Людмила Марковна преподаватель Высшее, СГПИ, учитель русского языка и литературы, 1976 г.
Высшая ГАУ ДПО ИРО, 2016
38,5/38,5

Отличник профтехобразования РСФСР,

Засл.работник народного образования РБ, Кандидат педагогических наук

24

Лукьянцева Наталья Алексеевна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель физики и математики, 1979

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2017

36,11/36,11

Почетный работник НПО РФ
25 Ляпунова Ольга Александровна преподавать Высшее, ФГБОУ ВО БГУ, бакалавр, 2017 Высшая 25,2/5,5
24

Мельников Вячеслав Иванович

преподаватель

Высшее, Уральская госакадемия физической культуры, преподаватель физкультуры, тренер,  1998

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

37,8/26,11

Лучший работник физической культуры и спорта РБ
25

Марисова Светлана Геннадьевна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин ,1997

Высшая

Стажировка, 2015

33,9/22,10

26

Нехорошкина Валентина Александровна

преподаватель

Начально-профссеиональное, ПЛ-15, лаборант химпроизводства, обучается в СГПА с 2010 года

Первая

БИРО 2009

13,10 / 6,10

27

Нефедов Дмитрий Викторович

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель истории, 2001

Первая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

20,1/11,1

28

Петрова Валентина Николаевна

преподаватель

Высшее, Саратовский госпединститут, учитель биологии, 1989

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

27,7/18,10

29 Пищальникова Алевтина Алексеевна преподаватель Высшее, БГУ, преподаватель-переводчик-филолог, 1979 г.
Высшая РУНМЦ, 2013 35/35 Почетный работник СПО, Отличник народного   просвещения РФ
30 Радаев Анатолий Александрович преподаватель Высшее, Уральская гос.академия физической культуры, преподаватель физкультуры, тренер, 1998 г.
Высшая Стерлитамакский институт физической культуры, 2014 г. 32/21,10 Лучший работник физической культуры РБ, Почетный работник НПО РФ
31

Степаненко Елена Валентиновна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель математики и физики, 1987

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

34,10/27,11

Отличник образования РБ
32
Стряпунина Лидия Александровна преподаватель Высшее, СГПИ, учитель русского языка и литературы, 1987 г.
Высшая ГАУ ДПО ИРО, 2016
39 Почетный работник СПО, Отличник профтехобразования РФ
33 Сайфуллин Ильдар Зуфарович преподаватель Высшее, БГУ, юрист, 2001 г.
Высшая Башкирская академия гос.службы при президенте РБ, 2009 г. 25,7/2,8
34

Суханова Наталья Николаевна

преподаватель

Высшие, ГОУ ВПО УГАТУ инженер, 2007


УГАТУ 2015

26/9

35

Туктарова Лилия Халиловна

преподаватель

Высшее,Белгородский гостехуниверситет им.Шухова, инженер по специалиности «Технология машиностроения», 2010

Соответствует занимаемой должности

ГАУ ДПО ИРО, 2017

9,4/0,10

36

Уланская Наталья Сергеевна

преподаватель

Высшее,СГПИ, учитель математики и информатики, 1997

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2017

22,8/17,11

37

Усачева Елена Александровга

преподаватель

Высшее, МГПИ,  учитель математики, 2004

Вышая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

10,10/10,3

38

Фаткуллина Суфия Ахметшариповна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель русского языка и литературы и учитель башкирского языка и литературы, 1970

Соответствует занимаемой должности

ГАУ ДПО ИРО, 2017

49,10/44,6

39

Файзуллина Флорида Нурисламовна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель начальных классов  по специальности «Педагогика и методика начального образования»,, 2000

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

28,9/19,4

40

Хвалева Валентина Аркадьевна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель русского языка и литературы, 1982

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

32,11/32,11

Отличник образования РБ
41

Швецова Ирина Сергеевна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин, 1992

Высшая

стажировка, 2016

31,10/24,1

42 Шеина Людмила Васильевна преподаватель Высшее, Уфимский нефтяной институт, инженер техник-технолог, 1986 г.
Высшая Стажировка, 2015 37,10/27,1 Почетный работник НПО РФ
43

Ямансарова Наталья Павловна

преподаватель

Высшее, СГПИ, учитель истории и практической психологии, 1997

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

17,10/17,10

44 Яппаров Илнур Ильдарович преподаватель Высшее, БГАУ, инженер Вышая ГАУ ДПО ИРО, 2016
6

 

 

Педагоги дополнительного образования

№ пп

ФИО

Должность

Образование/ Категория

Присвоенные звания

1

Кашапов Нафис Алмасович

ПДО баскетбол

Высшее /

высшая

 

 

Мастера производственного обучения

 

№ пп

ФИО

Должность

Образование

Категория

КПК, стажировка год прохождения

Общий стаж работы/ стаж работы по специальности

Присвоенные звания

1

Горбунов Юрий Анатольевич

мастер п/о

Начальное

Профессиональное, СПТУ-54, приборист, слесарь КИПиА

СЗД 2015

РУНМЦ, 2013

23,9/13,7

2

Зорин Владимир Капионович

мастер п/о

Среднее профессиональное, ССТ,техник-строитель, 1979

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

35,9/32,5

3

Машутина Татьяна Александровна

мастер п/о

Среднее профессиональное, СССТ, техник-технолог,  1985

Высшие

ГАУ ДПО ИРО, 2016

36,10/25,9

4

Трофимов Александр Михайлович

мастер п/о

Среднее профессиональное, СТТ, техник-электромеханик, 1991

Высшая

Стажировка 2016

39,8/29,10

5

Федоров Юрий Павлович

мастер п/о

Среднее профессиональное, ССТ, техник-строитель, 1980

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

32,6/23,10

6

Шершукова Любовь Николаевна

мастер п/о

Н/высшее, русский язык и литература

Первая

ГАУ ДПО ИРО, 2016

35,9/29,10

7

Яковлева Екатерина Александровна

мастер п/о

Среднее профессиональное, Омский индустриально-педагогический техникум, техник-технолог, 1990

Высшая

ГАУ ДПО ИРО, 2015

25,10/24,11

Отличник образования РБ

 

 

Ф. И. О. преподавателя

Предмет

Акманова С.Р.

Информатика

Апышкова Н.К.

Химия, биология, междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины

Басманова О.Б.

Материаловедение, основы экономики, междисциплинарные курсы

Ганина К.В.

Физика, электротехника

Гибадуллина Г.М.

Физическая  культура

Десяткова В.М.

Общепрофессиональные дисциплины, черчение

Дорфман Е.И.

Междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины

Дружинина И.Ю.

Литература, русский язык

Ершов В.А.

Междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины

Журавлева О.С.

Междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины

Иващенко Л.В.

междисциплинарные курсы, учебная практика, производственная практика

Кагарманова Г.Р.

Междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины

Когур В.И.

Право

Колоколова Л.В.

Междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины, учебная практика, производственная практика

Королькова О.П.

Английский  язык

Красавина А.М.

Междисциплинарные курсы, общепрофессиональные дисциплины, производственная практика

Линецкая Л.М.

Деловая  культура, география

Лукьянцева Н.А.

Физика

Марисова С.Г.

Инженерная графика, МСС, охрана труда

Мельников В.И.

Физическая  культура

Минаева Е.А.

Комп.графика, информатика, ИТПД

Ненилина Н.А.

Английский  язык

Нефедов Д.В.

Междисциплинарные курсы, общепрофессиональные дисциплины

Нехорошкина В.А.

Русский язык  и  литература

Петрова В.Н.

Химия, биология

Пищальникова А.А.

Английский  язык

Радаев А.А.

Физическая  культура

Комлев М.А.

Междисциплинарные курсы, общепрофессиональные дисциплины, учебная практика

Сайфуллин И.З.

История, ОБЖ

Степаненко Е.В.

Математика

Стряпунина Л.А.

Русский язык, ИКБ

Суппес Ю.А.

История, география

Теплова Н.В.

Обществознание, экономика

Тимофеева Т.Г.

Русский язык  и  литература

Туктарова Л.Х.

МДК

Уланская Н.С.

Математика

Усачева Е.А.

Математика, информатика

Файзуллина Ф.Н.

Башкирский  язык

Фаткуллина С.А.

Башкирский  язык

Хвалева В.А.

Литература, русский язык.

Швецова И.С.

Междисциплинарные курсы, общепрофессиональные дисциплины, учебная практика

Шеина Л.В.

Междисциплинарные курсы и общепрофессиональные дисциплины

Юшко А.А.

ОБЖ, БЖД

Ямансарова Н.П.

История, обществознание, философия

 

Сейчас 65 гостей онлайн

ГБПОУ Стерлитамакский политехнический колледж, 2016 г.